Хоккей, 24 мая 2022, 15:45

Cборная Швейцарии по хоккею выиграла все матчи группового этапа ЧМ

Сборная Швейцарии по хоккею выиграла все семь матчей группового этапа чемпионата мира в Финляндии. В четвертьфинале швейцарцы сыграют с командой США
(Фото: Mikko Stig / Global Look Press)

Хоккеисты сборной Швейцарии по буллитам обыграли команду Германии в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 4:3 (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Эта победа стала для швейцарской сборной седьмой в семи матчах группового этапа. Швейцарцы с 20 очками обеспечили себе первое место в группе А и в четвертьфинале турнира сыграют с командой США.

Команда Германии заняла второе место, ее соперник по плей-офф определится позднее.

Четвертьфинальные матчи состоятся 26 мая.

Чехия обыграла США и вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею
Хоккей

Во втором матче дня шведские хоккеисты победили команду Латвии со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Чемпионат мира проходит в Тампере и Хельсинки. Сборные России и Белоруссии были отстранены от участия по решению международной федерации.