Хоккей, 16 мая 2022, 08:27

Гол Панарина в овертайме выбил клуб Малкина из Кубка Стэнли

«Рейнджерc» выиграл стартовую серии плей-офф НХЛ с «Питтсбургом». Панарин стал третьим игроком в истории «Рейнджерс» с голом в овертайме седьмой игры
(Фото: AP Photo/Adam Hunger)

«Нью-Йорк Рейнджерс» дома в овертайме обыграл «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:3 в решающем, седьмом матче серии стартового раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Крис Крайдер (8-я минута), Кеандре Миллер (32-я), Мика Зибанежад (55-я) и Артемий Панарин (65-я), у гостей — Дантон Хайнен (19-я), Джейк Гюнцель (31-я), Эван Родригес (38-я).

Панарин забросил вторую шайбу в овертаймамах в плей-офф НХЛ. Он стал 13-м игроком в истории клуба, забросившим решающую шайбу в овертайме за «Рейнджерс» и первым с 2015 года.

Также Панарин стал третьим игроком в истории «Рейнджерс» с голом в овертайме седьмой игры. Ранее это удавалось только Дереку Степану (2015) и Стефану Матто (1994).

В активе Панарина в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли три шайбы и четыре передачи.

Пас российского вратаря помог «Рейнджерс» победить в матче плей-офф НХЛ
Хоккей

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 42 броска.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин не отметился результативными действиями. В нынешнем розыгрыше сделал шесть голевых передач, став лучшим бомбардиром клуба в плей-офф. Малкин занимает третье место по очкам в семи играх плей-офф за «Питтсбург». Он уступает только чеху Яромиру Ягру (1 шайба и 9 передач = 10) и Рону Фрэнсис (2+5=7).

«Рейнджерс» выиграл серию с «Питтсбургом» о счетом 4–3 и в следующем раунде сыграет с «Каролиной Харрикенз».

«Рейнджерс» является четырехкратным обладателем Кубка Стэнли, который в последний раз завоевывала в 1994 году.