Хоккей, 14 мая 2022, 08:13

Овечкин назвал виновных в вылете «Вашингтона» из плей-офф НХЛ

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» заявил, что вина за проигрыш «Флориде Пантерз» в серии первого раунда плей-офф НХЛ лежит на всей команде. Матч завершился со счетом в овертайме 4:3
(Фото: AP Photo/Keith Srakocic)

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что вина за поражение в игре с «Флорида Пантерз» в шестом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) виновата вся команда.

«Вы видели, как мы действовали против лучшей команды чемпионата. Ответственность за поражение лежит на всей команде. На мне, на Бекстреме, на Оши, на Карлсоне. На всех. Мы чертовски провалились», — сказал Овечкин (цитата по «РИА Новости»).

Вошел в историю. Какие рекорды НХЛ побил Овечкин
Хоккей

Матч между «Вашингтон Кэпиталз» и «Флоридой Пантерз» состоялся 14 мая. Встреча завершилась со счетом в овертайме 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 1:0). Таким образом, «Флорида» выиграла серию до четыре побед со счетом 4-2, а «Вашингтон Кэпиталз» завершил борьбу за Кубок Стэнли.

У «Флориды Пантерз» шайбы забросили Райан Ломберг (27), Клод Жиру (49) и Александр Барков (55), у «Вашингтон Кэпиталз» — Ник Дауд (24), Никлас Бекстрем (42) и Ти Джей Оши (59). В овертайме решающую шайбу забил Картер Вераге (63).

«Вашингтон» после победы в Кубке Стэнли в 2018 году четвертый раз подряд завершил борьбу в плей-офф в первом раунде. «Флорида» стала победителем прошедшего регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон» занял четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона.