Футбол, 26 апр 2022, 11:26

Газизов ответил на слова Антона Фетисова о взаимоотношениях с Тедеско

Бывший генеральный директор «Спартака» усомнился в профессиональных качествах экс-главы медиадирекции московского клуба
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов назвал неправдой слова экс-главы медиадирекции «красно-белых» Антона Фетисова о том, что именно он не хотел видеть Доменико Тедеско главным тренером московского клуба. Об этом Газизов заявил «Спорт-Экспрессу».

«Одним словом — фигня все это. Я про Антона уже все сказал. Пусть посмотрит на себя. У меня была возможность убрать Тедеско. Единственный, кто его не убирал, это был я. И сейчас можно что угодно говорить, но все все знают. Антон хороший парень. Но специалист, который сливает своего же генерального директора, о его профессиональных качествах говорить нечего», — сказал Газизов.

Антон Фетисов — РБК Спорт: «С Федуном и Заремой легче, чем с силовиками»
Футбол

Ранее Фетисов в интервью «РБК Спорт» рассказал, что Газизов не хотел видеть немецкого специалиста в роли главного тренера «Спартака». «Думаю, суть конфликта — это разная ментальность, подход к общению, подход к формированию команды и так далее. Прямое столкновение разных культур», — сказал Фетисов.

Газизов занимал должность генерального директора «Спартака» с июля по декабрь 2020 года. В марте 2021 года он вернулся на аналогичную должность в «Уфу», где до этого работал с 2012 по 2020 год. После ухода из «Спартака» у Газизова начались судебные тяжбы с «красно-белыми» по поводу компенсации при увольнении. Они продолжаются до сих пор.

Тедеско возглавил «Спартак» в октябре 2019 года. Под его руководством клуб выиграл серебряные медали чемпионата России сезона 2020/21. В мае 2021 года Тедеско по собственному желанию покинул клуб по семейным причинам. Сейчас он возглавляет «Лейпциг».

Главное