Хоккей, 25 апр 2022, 10:51

Семь очков россиян помогли «Сент-Луису» победить «Анахайм» в НХЛ

Владимир Тарасенко и Павел Бучневич забили по голу и отдали по передаче, Иван Барбашев отметился голом и двумя пасами в победном матче против «Анахайма»
Читать в полной версии
Фото: Adam Lacy / Icon Sportswire / Global Look Press

«Сент-Луис Блюз» одержал выездную победу над «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, пошедшая на арене «Хонда-центр», завершилась со счетом 6:3.

В составе гостей семь очков набрали российские хоккеисты. Владимир Тарасенко и Павел Бучневич забили по голу и отдали по голевой передаче, а Иван Барбашев записал на свой счет гол и два результативных паса.

Кучеров набрал пять очков в матче против лидера НХЛ с 12 забитыми шайбами
Хоккей

Помимо россиян, у «Сент-Луиса» отличились Джордан Кайру, Джастин Фолк и Марко Сканделла. В составе «Анахайма» голы забивали Макс Комтуа, Джерри Мейхью и Адам Хенрик.

Тарасенко — лидер по очкам среди игроков «Сент-Луиса» в этом сезоне. В гонке бомбардиров он идет на 24-м месте с 82 очками (34 гола и 48 передач). Самый результативный игрок чемпионата — форвард «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид, в активе которого 118 очков (43 шайбы и 75 пасов).

«Сент-Луис» благодаря этой победе набрал 109 очков и поднялся на третье место в Западной конференции. «Анахайм» с 74 баллами идет на 13-м месте и не примет участие в плей-офф.

Главное