Единоборства, 23 апр 2022, 17:12

Гаджиев назвал соперника Фьюри в чемпионском бою лидером мирового бокса

Президент промоутерской компании Fight Nights Global отметил, что Тайсон Фьюри подходит к поединку за пояс WBC с Диллианом Уайтом в ранге боксера номер один в мире
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Соперник Тайсона Фьюри в чемпионском поединке WBC Диллиан Уайт — лидер мирового бокса. Об этом «РБК Спорт» заявил президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев.

«Фьюри явный фаворит, я бы это сказал в любом из поединков, в которых он участвует. Сегодня это боксер номер один в мире. Хоть постоянно и звучат другие имена в числе лидеров, но я и многие из тех, чьему мнению я доверяю, тоже считают, что Фьюри — сильнейший. Уайт один из лидеров мирового бокса, поэтому поединок не обещает быть легким для Фьюри. Со всеми остальными он уже боксировал, а тут что-то новое. Насчет того, что бой последний, — навряд ли. Со временем он может изменить решение ввиду гонорара, или он просто соскучится», — сказал Гаджиев.

Цзю назвал главную слабость Фьюри перед чемпионским боем WBC с Уайтом
Единоборства

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Фьюри проведет поединок с Уайтом на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 23 апреля. Фьюри ранее заявил, что этот поединок будет последним в его карьере.

Фьюри 33 года, за профессиональную карьеру он провел 32 поединка, в которых одержал 31 победу, еще один бой завершился вничью.

Уайт в марте 2021 года победил техническим нокаутом россиянина Александра Поветкина в матче-реванше и вернул себе титул временного чемпиона WBC. На счету 33-летнего Уайта 28 побед при двух поражениях.

Главное