Единоборства, 20 апр 2022, 10:23

Тайсон Фьюри ответил на вопрос о связях с наркобароном

Боксер заявил, что фотография с Кинаханом не подтверждает, что он тоже преступник, а также что у него достаточно своих проблем из-за претензий жены по поводу воспитания детей и предстоящего титульного боя с Уайтом
Читать в полной версии
(Фото: Justin Setterfield/Getty Images)

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри заявил, что он просто спортсмен и его не касается скандал вокруг предполагаемого криминального авторитета Дэниела Кинахана, который также считается одной из самых влиятельных фигур в боксе. Об этом сообщает The Guardian.

«Я просто боксер. Это не мое дело. Я держу свое дело при себе, вот и все. У меня есть свои собственные проблемы, у меня шестеро детей и жена, которая пилит меня до смерти за то, что я не дома и не помогаю ей с детьми. Еще есть человек, который хочет врезать мне по лицу в субботу, и мне надо что-то с этим делать. Все остальное находится вне моего контроля», — сказал Фьюри.

Кинахан, основатель промоутерской компании MTK Global, у которой есть контракт с Фьюри, много лет подозревается в руководстве группировкой, которая занимается незаконным оборотом наркотиков, но сам при этом не имеет судимостей и всегда отрицал какие-либо правонарушения.

Американский промоутер, глава Top Rank Боб Арум ранее признал, что заплатил Кинахану более $4 млн за четыре боя с участием Фьюри в 2019–2021 годах.

Фьюри заявил, что это личное дело Арума и он может «потратить все свои деньги на мармеладных мишек, если захочет». Также боксер отметил, что совместная фотография с Кинаханом, сделанная в Дубае в феврале, «не означает, что я преступник».

Власти Ирландии предостерегли Фьюри от связи с преступной группировкой
Единоборства

Промоутер Фрэнк Уоррен подчеркнул, что Кинахан «не имеет никакого отношения» к предстоящему бою Фьюри и Диллиана Уайта, который пройдет 23 апреля на «Уэмбли».

Ранее полиция Ирландии предупредила Фьюри о необходимости разорвать связи с Кинаханом, а посол США в Ирландии Клэр Кронин сообщила, что Министерство финансов предлагает вознаграждение в размере $5 млн за информацию, которая приведет к «финансовому уничтожению» преступной группировки Кинахана или аресту ее руководителей.

Фьюри 33 года, за профессиональную карьеру он провел 32 поединка, в которых одержал 31 победу, еще один бой завершился вничью. Фьюри заявлял, что завершит карьеру после поединка с Уайтом.

«Фонбет» считает фаворитом поединка Фьюри — ставки на его победу принимаются с коэффициентом 1,16, на победу Уайта — с коэффициентом 5,60.

Главное