Фигурное катание, 19 апр 2022, 11:02

Фигурист заявил о неловкости из-за комплимента «секс-символ» от Ягудина

По словам Макара Игнатова, для него в первую очередь важны спортивные результаты и во время представления на Кубке «Первого канала» он пытался взглядом сказать Алексею Ягудину, чтобы тот перестал его так называть
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Российский фигурист Макар Игнатов заявил «РИА Новости», что никогда не ставил перед собой задачу стать секс-символом в этом виде спорта.

Представляя Игнатова перед выступлением на Кубке «Первого канала» в конце марта, олимпийский чемпион Алексей Ягудин, как и в 2021 году, назвал его секс-символом российского мужского фигурного катания.

«Да как бы я на Лешу Ягудина посмотрел, пытаясь сказать взглядом: «Ну хватит, ну не надо уже, ну хорош». Мне неловко. В первую очередь я спортсмен, и у меня никогда не было задачи стать секс-символом фигурного катания. Не то чтобы меня такие слова выбивали из колеи, но некомфортно», — сказал 21-летний Игнатов.

Фигуристка Трусова показала видео своего танца на стрип-пластике
Фигурное катание

По словам Игнатова, в новом сезоне в произвольной программе он собирается «замахиваться на пять четверных».

«А там посмотрим, как пойдет в тренировочном процессе. И нужно, чтобы качество этих прыжков было на высоком уровне. Бывает, меньшее количество четверных выигрывает у большего, если они исполнены лучше. Так что буду стремиться, чтобы количество переходило в качество», — отметил фигурист.

Игнатов — серебряный призер чемпионата России и бронзовый медалист российского этапа Гран-при в сезоне 2020/21. В минувшем сезоне фигурист занял 10-е место на чемпионате России и выиграл финал Кубка России.

Главное