Футбол, 15 апр 2022, 15:41

Агента вратаря Лунева отстранили от футбольной деятельности на один год

Комитет по этике РФС наказал Антона Смирнова за «многочисленные публичные оскорбления других лиц, в том числе субъектов футбола»
Читать в полной версии
Фото: АГН "Москва"

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) отстранил от футбольной деятельности на один год Антона Смирнова, агента вратаря немецкого «Байера» и сборной России Андрея Лунева. Об этом сообщается на сайте РФС.

Также Смирнов был оштрафован на 125 тыс. рублей.

«По обращению президента РПЛ [Ашота Хачатурянца], мы рассмотрели высказывания Антона Смирнова, который является уполномоченным представителем аккредитованного посредника — юридического лица ООО «Алетейя», на предмет возможных нарушений регламента по этике. Мы обнаружили многочисленные факты публичных оскорблений других лиц, в том числе субъектов футбола», — сказал глава комитета по этике Семен Андреев.

Вратарь «Байера» Лунев посоветовал своим одноклубникам учить русский
Футбол

Смирнов заявил, что будет обжаловать это решение. «Конечно, решение абсурдное и незаконное, будем обжаловать для начала в апелляционный комитет РФС. Ничего страшного не произошло. Как работал спортивным юристом, так и буду. Этого мне запретить делать не могут. Руки не опускаем и законным образом рутинно и методично продолжаем отстаивать свои интересы. Сначала, как уже сказал, апелляционный комитет, потом, глядишь, и CAS, а, может быть, и гражданский иск в суд к РФС. Посмотрим», — написал он в своем Telegram-канале.

Главное