Хоккей, 13 апр 2022, 09:06

Овечкин помог «Вашингтону» впервые за 14 лет забросить 9 шайб в матче

Матч завершился со счетом 9:2, капитан «Вашингтона» записал на свой счет два очка и повторил достижение Бретта Халла, который за карьеру 131 раз открывал счет в матчах НХЛ
(Фото: Global Look Press)

«Вашингтон» на своем льду крупно обыграл «Филадельфию» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 9:2 (3:1, 2:0, 4:1). У победителей дубль оформил Ларс Эллер (27-я и 46-я минуты), по шайбе забросили Александр Овечкин (7), Ти Джей Оши (12), Мартин Фегервары (14), Конор Шири (36), Мэтт Ирвин (44), Гарнет Хэтэуэй (53) и Юхан Ларссон (58). У «Филадельфии» оба гола на счету Джеймса ван Римсдайка (12, 57).

Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов заработал две результативные передачи, вратарь хозяев Илья Самсонов отразил 19 бросков.

Овечкин отличился в четвертом матче подряд, причем в игре с «Филадельфией» он открыл счет в 131-й раз в карьере, повторив достижение Бретта Халла, который занимал по этому показателю второе место в истории лиги после Яромира Ягра (135).

Лучший российский бомбардир сезона спровоцировал драку в матче НХЛ. Видео
Хоккей

«Кэпиталз» в предыдущий раз забрасывали сопернику девять и более шайб в марте 2008 года, это была игра с «Бостоном» (10:2).