Другие, 10 апр 2022, 15:39

Большунов выиграл лыжный ультрамарафон на 70 км

Олимпийский чемпион Пекина преодолел дистанцию за три с небольшим часа. Илья Семиков проиграл Большунову всего 6,2 секунды
(Фото: Laurent Salino / Agence Zoom / Getty Images)

Александр Большунов, который представляет Архангельскую область, занял первое место на дистанции 70 км классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования прошли в Мончегорске (Мурманская область).

Большунов прошел дистанцию за 3 часа 9 минут 34 секунды. Вторым к финишу пришел представитель республики Коми Илья Семиков с отставанием 6,2 секунды. Третий результат показал Андрей Ларьков из Татарстана, который проиграл победителю 1 минуту 32,7 секунды.

Команда Большунова стала третьей в эстафете на чемпионате России
Другие

В этом сезоне 25-летний Большунов на Олимпийских играх в Пекине выиграл три золотые медали, а также серебро и бронзу. На чемпионате России он взял медали во всех гонках. Лыжник одержал победы в масс-старте, скиатлоне, гонке на 15 км классикой и командном спринте, а также завоевал серебро в спринте и бронзу в эстафете.