Хоккей, 10 апр 2022, 09:07

Овечкин помог «Вашингтону» победить «Питтсбург» и повторил достижение Хоу

«Кэпиталз» в гостях победили со счетом 6:3, шайбами отметились Овечкин, Кузнецов и Орлов

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил 44-ю шайбу в сезоне в победном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбургом» и сравнялся с Горди Хоу по количеству голов в сезоне для игроков старше 36 лет.

«Питтсбург» на своем льду уступил со счетом 3:6 (3:2, 0:1, 0:3). У «пингвинов» отличились Брайан Раст (первая минута), Джефф Картер (19) и Брайан Бойл (20). В составе «Вашингтона» шайбы забросили Маркус Юханссон (2), Дмитрий Орлов (8), Овечкин (25), Том Уилсон (52), Евгений Кузнецов (59) и Мартин Фехервари (60).

Кузнецов был признан второй звездой матча.

Ранее в истории НХЛ только один игрок старше 36 лет забрасывал больше Овечкина и Хоу за сезон — финн Теему Селянне, который в сезоне 2006/07 забил 48 голов.

Всего на счету Овечкина 82 очка (44 гола и 38 передач) в 69 матчах сезона, он идет на четвертом месте в списке лучших снайперов лиги.