Другие, 06 апр 2022, 17:00

Винер-Усманова заявила, что русофобия в спорте становится «махровой»

По словам главы Всероссийской федерации художественной гимнастики, российским спортсменам надо «найти хорошее в плохом» и не падать духом
Читать в полной версии
(Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Развитие российского спорта пытаются искусственно остановить, но Россия выиграет, несмотря на изменения правил, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. Ее слова на круглом столе «Спорт вне политики» приводит «Матч ТВ».

«Очень тяжело говорить об этом, находиться в этом. Чувство несправедливости возобладает над справедливостью, это очень плохая история для спортсменов, для тренеров. Большунов выиграл пять медалей на Олимпиаде, три из них золотые. И он отстранен. Это обедняет нашу страну. Но наша страна все равно будет соревноваться, мы все равно будем идти вперед и показывать мировые рекорды. Русофобия становится махровой», — сказала Винер-Усманова.

По ее словам, российский спорт не получится «искусственно» остановить.

«Несмотря ни на что, ни на какие изменения правил, мы выигрываем, мы впереди планеты всей. Главное, чтобы мы сами не нагнетали эту историю. Надо найти хорошее в плохом. Очень много людей в разных странах, где нас поддерживают. Все у нас будет хорошо, если мы не будем падать духом», — отметила Винер-Усманова.

Поздняков призвал спортсменов и тренеров продолжать подготовку к ОИ-2024
Другие

Российские спортсмены после рекомендации МОК были отстранены от международных соревнований по большинству видов спорта. В ОКР заявили, что рекомендации МОК и принятые международными организациями решения «грубо нарушают принципы международного олимпийского движения».

Президент ОКР Станислав Поздняков заявлял, что «российским спортсменам и тренерам надо продолжать планомерно работать, чтобы в оптимальной форме в нужный момент вернуться на международную арену».

Главное