Хоккей, 05 апр 2022, 08:59

Шесть очков россиян помогли «Сент-Луису» обыграть «Аризону» в НХЛ

«Сент-Луис» обыграл аутсайдера чемпионата НХЛ «Аризону». Результативными действиями в составе «Блюз» отметились россияне Тарасенко, Бучневич и Барбашев

«Сент-Луис Блюз» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обыграл на домашнем льду «Аризону Койотс» со счетом 5:1.

Значительный вклад в победу своей команды внесли российские хоккеисты Владимир Тарасенко, Павел Бучневич и Иван Барбашев. Тарасенко оформил дубль, Бучневич забил гол и отдал две голевые передачи, Барбашев записал на свой счет одну шайбу.

Шайбы Тарасенко и Барбашева помогли «Сент-Луису» обыграть «Филадельфию»
Хоккей

Российский нападающий «Сент-Луиса» Алексей Торопченко провел на льду чуть более 14 минут, не отметился результативными действиями и заработал коэффициент полезности «-1». Ворота «Аризоны» защищал российский голкипер Иван Просветов, который пропустил все пять шайб, отразив только 24 броска по своим воротам. Он появился в стартовом составе «Койотс» впервые 14 января.

Благодаря этой победе «Сент-Луис» набрал 88 очков и идет на четвертом месте в Западной конференции НХЛ. «Аризона» располагается на последнем месте в лиге с 49 очками.