Футбол, 04 апр 2022, 01:04

«Барселона» победила «Севилью» и вышла на 2-е место в чемпионате Испании

«Барселона» поднялась на второе место в таблице чемпионата Испании по футболу, обыграв на своем поле «Севилью»
(Фото: globallookpress)

Футболисты «Барселоны» переиграли на своем поле «Севилью» в матче 30-го тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая в воскресенье на «Камп Ноу», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил на 72-й минуте Педри.

«Барселона» разгромила «Реал» впервые с 2019 года

«Барселона» одержала шестую победу подряд в испанской Ла Лиге, а также продлила свою беспроигрышную серию до 14 матчей. Под руководством главного тренера Хави, пришедшего в команду в ноябре 2021 года, «сине-гранатовые» потерпели пока только одно поражение в чемпионате страны, когда уступили 4 декабря дома «Бетису».

«Барса» набрала 57 очков и поднялась на второе место в таблице Ла Лиги. Столько же баллов на счету мадридского «Атлетико» и «Севильи», откатившейся на четвертую строчку. Лидирует в чемпионате мадридский «Реал», который обгоняет «Барсу», «Атлетико» и «Севилью» на 12 баллов.

В еще одном матче дня «Валенсия», за которую выступает футболист сборной России Денис Черышев, не смогла дома обыграть «Кадис» — 0:0. Черышев вышел в матче на замену на 78-й минуте и не отметился результативными действиями.