Теннис, 02 апр 2022, 15:44

Даниил Медведев пропустит несколько месяцев из-за операции

Второй ракетке мира предстоит операция по удалению грыжи, восстановление после которой займет от одного до двух месяцев. Таким образом, Медведев рискует пропустить «Ролан Гаррос», который стартует 22 мая
Читать в полной версии
Фото: Matthew Stockman/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев перенесет операцию из-за грыжи и пропустит один-два месяца. Об этом он сообщил в своем Twitter.

«Последние несколько месяцев я играл с грыжей. Вместе с командой мы приняли решение сделать небольшую операцию. Восстановление может занять от одного до двух месяцев, и я буду делать все возможное, чтобы вернуться на корт как можно быстрее», — написал Медведев.

Медведев упустил шанс вновь возглавить рейтинг ATP
Теннис

Медведев занимает вторую строчку в мировом рейтинге, на счету россиянина 13 титулов ATP, в 2021 году он стал победителем US Open. 31 марта он упустил шанс вернуться на первую строчку рейтинга, проиграв поляку Хуберту Хуркачу в 1/4 финала турнира серии «Мастерс» в Майами.

Второй в сезоне турнир «Большого шлема», «Ролан Гаррос», стартует в Париже 22 мая. Таким образом, Медведев рискует пропустить эти соревнования.

Главное