Биатлон, 01 апр 2022, 10:17

Биатлонист Латыпов заявил, что ему «не снится» стрельба в эстафете на ОИ

Латыпов заявил, что полученный на Олимпиаде опыт сделал его только сильнее, хотя неприятные воспоминания из-за упущенного золота остались
Читать в полной версии
(Фото: Joel Marklund/Zuma/TASS)

Трехкратный бронзовый призер Олимпиады биатлонист Эдуард Латыпов заявил «Чемпионату», что сделал необходимые выводы после ошибок на последнем огневом рубеже мужской эстафеты в Пекине, которые стоили сборной России золотой медали.

В Пекине российские биатлонисты лидировали в эстафете, но Латыпов на последнем рубеже допустил пять промахов и ушел на два штрафных круга. В итоге россияне стали бронзовыми призерами.

«Снится ли мне последняя стойка? Нет, не снится. Все прошло, выводы сделаны. Дальше работаем. Конечно, неприятно, это остается. Опыт, который я прожил и пережил. Двигаемся дальше. Это сделало меня только сильнее в этом плане», — сказал Латыпов.

«Золото сгорело вместе с Латыповым». Как оценили бронзу России в эстафете
Олимпиада 2022

Спортсмен отметил, что постарался сразу избавиться от переживаний, поскольку надо было готовиться к следующему старту.

«Сделал выводы, посмотрел, какие моменты можно было в дальнейшем исправить, ведь Олимпиада на этом не закончилась. Надо было дальше двигаться, не уходить в себя, в какое-то уныние. Взять себя в руки и работать дальше, как все спортсмены. Иностранные спортсмены не подходили лично, но писали, поддерживали. Говорили, бывает такое», — сказал биатлонист.

Латыпов в Пекине завоевал бронзу в мужской и смешанной эстафетах, а также в гонке преследования.

Главное