Баскетбол, 30 мар 2022, 17:44

Финалист НБА лишился спонсора из-за перехода в ЦСКА

Шведский производитель напитков Nocco прекратил сотрудничество с Йонасом Йеребко из-за того, что форвард подписал контракт с российским клубом
Читать в полной версии
Фото: Matthew Stockman/Getty Images

Шведский производитель напитков, компания Nocco, прекратил сотрудничество с баскетболистом Йонасом Йеребко из-за того, что тот подписал контракт с российским ЦСКА. Об этом сообщает шведский телеканал SVT.

«Мы решили прекратить сотрудничество из-за его решения играть в России», — сказала менеджер по маркетингу компании Катарина Карлсдоттер.

ЦСКА подписал контракт с не игравшим больше года финалистом НБА
Баскетбол

Шведский баскетболист был амбассадором бренда Nocco последние три года.

35-летний Йеребко 30 марта подписал контракт с ЦСКА до конца сезона. Ранее форвард уже играл в России — в 2019–2021 годах он был игроком «Химок». Подмосковный клуб расторг контракт с баскетболистом в январе 2021-го. После этого швед нигде больше не выступал.

Йеребко на протяжении карьеры выступал в НБА за «Детройт», «Бостон», «Юту» и «Голден Стэйт», с которым в 2019 году дошел до финала плей-офф.

Ранее ЦСКА покинули шесть легионеров: грузин Торнике Шенгелия, датчанин Иффе Лундберг, литовец Марюс Григонис, немец Йоханнес Фогтманн, итальянец Дэниел Хэккетт и натурализованный игрок сборной России Джоэл Боломбой.

Главное