Другие, 29 мар 2022, 14:06

Непряева и Большунов выиграли гонки на чемпионате России

Большунов в Сыктывкаре опередил в «разделке» на 15 км Ермила Вокуева на 19,8 секунды, Непряева на дистанции 10 км была на 40 секунд быстрее Алисы Жамбаловой
Читать в полной версии
(Фото: Kimmo Brandt/EPA/ТАСС )

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл лыжную гонку на 15 км классическим стилем с раздельным стартом на чемпионате России в Сыктывкаре.

Большунов показал время 37 минут 58,6 секунды. Второе место занял Ермил Вокуев (отставание 19,8 секунды), третье — Илья Порошкин (+38,5).

В женской «разделке» на 10 км лучшее время показала олимпийская чемпионка Наталья Непряева — 29 минут 16 секунд. Второй результат у Алисы Жамбаловой (+40 секунд), третий — у Алии Иксановой (+52,1).

Большунов и Непряева выиграли скиатлон на чемпионате России
Другие

Непряева после гонки заявила, что не считает победы на чемпионате России.

«Если честно, то не считаю титулы чемпионки России. Это значимо, просто я это не считаю. Я никогда не придумываю мотивацию, она есть. Немножко давит такая ответственность. Может быть, неправильно так говорить, но я бы уже не воспринимала второе место как хорошую гонку. Немножко давит», — цитирует Непряеву «РИА Новости».

Чемпионат России завершится 3 апреля. Ранее Большунов выиграл в Сыктывкаре скиатлон, а Непряева стала первой в скиатлоне и спринте.

Главное