Футбол, 24 мар 2022, 17:11

Спортдиректор «Рубина» получил 3-матчевую дисквалификацию в РПЛ

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал спортивного директора «Рубина» Олега Яровинского на три матча за оскорбление ассистента арбитра в игре с «Ростовом»
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

КДК РФС дисквалифицировал спортивного директора казанского «Рубина» Олега Яровинского за оскорбления ассистента арбитра Валентина Мурашова после матча 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова», сообщает пресс-служба РФС.

Встреча «Рубин» — «Ростов» прошла в Казани 14 марта и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. После матча главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий обматерил судью встречи Виталия Мешкова во флэш-интервью, а также раскритиковал его работу на пресс-конференции.

Тренера клуба РПЛ оштрафовали на ₽250 тыс. за оскорбление судей
Футбол

За свое поведение Слуцкий был дисквалифицирован комитетом по этике РФС до конца сезона условно.

КДК установил, что Яровинский после матча оскорблял Мурашова в подтрибунных помещениях. За подобное поведение функционер наказан дисквалификацией на три матча РПЛ, а также оштрафован на 200 тысяч рублей.

Казанский клуб за необеспечение безопасности официальных лиц матча оштрафован на 150 тысяч рублей, а также наказан проведением одного домашнего матча на нейтральном поле условно с испытательным сроком до конца нынешнего сезона.

Главное