Футбол, 23 мар 2022, 09:37

Goal.com исключил Захаряна из списка лучших молодых игроков мира

Полузащитник «Динамо» Захарян занимал в списке 11-е место, портал убрал его фотографию и сообщил, что из-за отстранения российских команд оставит эту строчку вакантной
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

Портал Goal.com из-за событий на Украине исключил 18-летнего футболиста московского «Динамо» и сборной России Арсена Захаряна из своего рейтинга 50 самых талантливых молодых игроков мира, в котором он занимал 11-е место.

Составители рейтинга решили оставить место вакантным.

«Рейтинг существует, чтобы отмечать талантливых молодых футболистов. Захарян, безусловно, один из них, и мы надеемся, что у него большое будущее. Однако, поддерживая запрет России со стороны ФИФА и УЕФА на участие в клубных и международных соревнованиях, мы не хотим указывать и признавать команды, за которые играет Захарян», — указано на сайте.

В РФС отреагировали на вердикт CAS, оставивший в силе запрет от ФИФА
Футбол

В пресс-службе «Динамо» РБК сообщили, что Goal.com до последнего момента уверял клуб, что Захарян останется в рейтинге, но в итоге футболиста исключили из списка перед публикацией. «Динамо» предоставило РБК копию переписки с порталом.

«Мы знали о включении Захаряна в список месяц назад. Еще неделю назад наш клуб подготовил интервью с игроком по вопросам Goal.com, мы его опубликуем и распространим в скором времени», — заявили в «Динамо», назвав поведение портала «самым странным, какое может быть».

Захарян является воспитанником «Динамо», он дебютировал в составе «бело-голубых» в чемпионате России в ноябре 2020 года. В нынешнем сезоне он забил пять мячей и сделал семь голевых передач в 21 матче Российской премьер-лиги. Всего за «Динамо» он отыграл 36 матчей, забив восемь мячей и сделав 13 результативных передач.

В составе сборной России Захарян провел четыре матча.

Главное