Футбол, 21 мар 2022, 00:08

Дортмундская «Боруссия» упустила победу над «Кельном» в матче бундеслиги

Дортмундская «Боруссия» не сумела обыграть «Кельн» в матче 27-го тура чемпионата Германии. Отставание от лидирующей в бундеслиге «Баварии» увеличилось до шести очков
(Фото: globallookpress)

Футболисты дортмундской «Боруссии» не смогли удержать победу в выездном матче с «Кельном» в рамках 27-го тура чемпионата Германии.

Встреча, прошедшая в Кельне в воскресенье, завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед уже на 8-й минуте после гола Мариуса Вольфа, но хозяева отыгрались еще до перерыва — отличился Себастьян Андерссон (36).

Экс-футболист «Зенита» Витсель принес «Боруссии» победу над «Майнцем»

В активе «Боруссии», идущей на втором месте в таблице бундеслиги, 57 очков, и она отстает от лидирующей мюнхенской «Баварии» уже на шесть баллов. «Кельн» (40 очков) занимает седьмое место.

В другом матче дня «Лейпциг», который возглавляет бывший тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско, сыграл вничью дома с еще одним участником 1/4 финала Лиги Европы — франкфуртским «Айнтрахтом». Зрители забитых мячей не увидели — 0:0.

«Бавария» потеряла очки в матче чемпионата Германии против «Хоффенхайма»

Леверкузенский «Байер», в свою очередь, обыграл на выезде «Вольфсбург» со счетом 2:0. У победителей дубль в концовке оформил Паулиньо (86 и 90).

Иранский форвард Сердар Азмун впервые вышел в стартовом составе «Байера» после перехода из петербургского «Зенита» и провел на поле 73 минуты. Российский вратарь «Байера» Андрей Лунев по-прежнему отсутствовал в заявке из-за травмы.

«Байер» (48 очков) занимает третью строчку в таблице бундеслиги, «Лейпциг» (45 очков) также идет в зоне Лиги чемпионов, на четвертой строчке. «Айнтрахт» (38 очков) располагается на восьмом месте, а «Вольфсбург» (31) идет на 12-й строчке.