Теннис, 20 мар 2022, 15:12

Тарпищев оценил игру Рублева словами «Андрей немного заигрался»

По его словам, в полуфинальном матче против Фритца Рублев имел шансы отыграться во втором сете, однако россиянину не хватило везения

Несмотря на поражение, теннисист Андрей Рублев показал хорошую игру с Тейлором Фритцем и достойно провел турнир в Индиан-Уэллсе, заявил «РБК Спорт» глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Андрей немного заигрался. Во втором сете можно было переломить ход встречи, когда был счет 4:4, однако немного не хватило удачи и Фриц одержал победу. Нужно отдать ему должное — американец смотрелся очень хорошо по ходу игры. Андрею не нужно расстраиваться, он показал хорошую игру на турнире, теперь нужно готовиться к следующим», — сказал Тарпищев.

Рублев оценил поражение на турнире в США фразой «надо повышать уровень»
Теннис

24-летний Рублев, который занимает седьмое место в мировом рейтинге ATP, уступил Фритцу в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе со счетом 5:7, 4:6. 20-я ракетка мира сыграет в финале турнира против Рафаэля Надаля.

Рублеву 24 года, он занимает седьмое место в мировом рейтинге. На счету россиянина — десять титулов ATP. На недавней Олимпиаде в Токио Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте.

До Индиан-Уэллса Рублев выиграл два турнира подряд.

Турнир в Индиан-Уэллсе относится к категории «Мастерс», престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир ATP. Общий призовой фонд — $8,5 млн.