Биатлон, 19 мар 2022, 15:30

Норвежка Олсбю-Ройселанн досрочно победила в Кубке мира по биатлону

Норвежская биатлонистка обеспечила себе победу, заняв в субботу второе место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Осло. Рекордную 29-ю победу на этапах КМ одержала Тириль Экхофф

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн досрочно обеспечила себе победу в общем зачете Кубка мира. В субботу она заняли второе место в гонке преследования на заключительном этапе, который проходит в Осло.

Победу одержала другая норвежка — Тириль Экхофф. Она показала результат 29 минут 55,7 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Олсбю-Ройселанн уступила ей 24,9 секунды с двумя промахами. Третье место заняла Паулина Фиалкова из Словакии (+50,5; без промахом).

Норвежка Экхофф выиграла спринт на заключительном этапе КМ по биатлону
Биатлон

Экхофф одержала 29-ю победу на этапах Кубка мира, побив рекорд соотечественницы Туры Бергер.

В Кубке мира осталось провести одну гонку — масс-старт. Олсбю-Ройселанн досрочно обеспечила себе победу в общем зачете Кубка мира, ближайшие преследовательницы уже не смогут догнать норвежку.

Российские и белорусские спортсмены по решению Международного союза биатлонистов (IBU) отстранены от соревнований до конца сезона.