Футбол, 19 мар 2022, 13:55

Аутсайдер РПЛ прервал безвыигрышную серию после ухода легионеров

«Химки» в гостях обыграли «Урал» со счетом 1:0. Подмосковный клуб прервал 10-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате России
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Футболисты екатеринбургского «Урала» уступили подмосковным «Химкам» со счетом 0:1 в домашнем матче 22-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ).

На 87-й минуте защитник «Урала» Иван Кузьмичев срезал мяч в собственные ворота.

Перед матчем «Химки» объявили об уходе трех легионеров. Контракты приостановили швед Филип Дагерстол, камерунец Дидье Ламкель Зе и бразилец Бруно Виана. Серб Неманья Главчич встречу с «Уралом» начал в стартовом составе, швед Бесард Сабович вышел на замену во втором тайме.

«Химки» объявили об уходе трех легионеров
Футбол

«Урал» еще в начале марта покинули два украинских футболиста — вратарь Ярослав Годзюр и защитник Денис Кулаков, который был капитаном команды.

Безвыигрышная серия «Химок» в чемпионате России остановилась на 10 матчах (шесть поражений и четыре ничьи). «Урал» не может победить уже четыре матча (ничья и три поражения).

«Химки» с последнего, 16-е места в турнирной таблице РПЛ поднялись на 15-е, набрав 18 очков. «Урал» расположился на 13-й строчке с 20 очками.

В следующем туре «Химки» 1 апреля в гостях сыграют с «Рубином», «Урал» 3 апреля также в гостях сыграет с ЦСКА.

22-й тур продолжится матчем «Нижнего Новгорода» и «Спартака». Начало — 14:00 мск. Букмекерская контора «Фонбет» принимает ставки на победу московского клуб с коэффициентом 1,65, на нижегородцев — 5,70, на ничью — 3,80.

Главное