Футбол, 18 мар 2022, 01:18

«Рома» отыгралась в концовке и прошла в 1/4 финала Лиги конференций

Итальянская «Рома» прошла в 1/4 финала Лиги конференций УЕФА, спасшись от поражения в домашнем матче с голландским «Витессом» в самой концовке встречи
(Фото: globallookpress)

«Рома» сыграла дома вничью с голландским «Витессом» в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций, отыгравшись в концовке, и прошла в 1/4 финала турнира.

Встреча, прошедшая в четверг в Риме, завершилась со счетом 1:1. Гости вели с 62-й минуты после гола Максимилиана Виттека, а хозяев от поражения спас точный удар Тэмми Абрахама на первой минуте компенсированного арбитром времени.

В первом матче «Рома» одержала победу на выезде со счетом 1:0, поэтому далее идет команда Жозе Моуринью.

«Базель» вместе с Чаловым уступил «Марселю» и вылетел из Лиги конференций

Также в 1/4 финала пробилась пражская «Славия», которая в четверг, оставшись вдевятером после двух удалений, уступила на выезде австрийскому ЛАСКу со счетом 3:4, но до этого обыграла соперников в столице Чехии со счетом 4:1.

Еще двумя участниками 1/4 финала стали греческий ПАОК и голландский «Фейенорд». ПАОК в четверг обыграл в гостях бельгийский «Гент» со счетом 2:1 (1:0 в первом матче), а «Фейенорд» снова победил белградский «Партизан» — 3:1 (5:2 в первой игре).

Ранее 17 марта в 1/4 финала Лиги конференций прошли норвежский «Буде-Глимт» с российским вратарем Никитой Хайкиным, английский «Лестер Сити», французский «Марсель» и голландский ПСВ.

Жеребьевка 1/4 финала, а также полуфинала турнира пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу, 18 марта.