Футбол, 16 мар 2022, 01:06

«Бенфика» выбила «Аякс» из Лиги чемпионов

Лиссабонская «Бенфика» выбила амстердамский «Аякс» из Лиги чемпионов и стала участником 1/4 финала турнира
Читать в полной версии
(Фото: globallookpress)

Лиссабонская «Бенфика» пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу, выбив из турнира амстердамский «Аякс», который на групповом этапе выиграл все шесть матчей своей группы.

Ответная встреча 1/8 финала, прошедшая во вторник в Амстердаме, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил на 77-й минуте Дарвин Нуньес.

В первом матче, прошедшем в Лиссабоне 23 февраля, была зафиксирована ничья со счетом 2:2.

«Спартак» на своем поле проиграл «Бенфике» в Лиге чемпионов
Футбол

«Бенфика», начавшая свой путь в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов с двух побед над московским «Спартаком» в третьем квалификационном раунде, добралась до 1/4 финала турнира впервые с 2016 года.

Форвард «Аякса» Себастьен Алле, забивший 11 мячей в нынешнем розыгрыше турнира, упустил шанс побороться с Робертом Левандовски из мюнхенской «Баварии», на счету которого 12 голов, за титул лучшего бомбардира Лиги чемпионов.

Жеребьевка 1/4 финала, а также стадии полуфиналов турнира пройдет в пятницу, 18 марта. «Бенфика» стала шестым участником 1/4 финала, ранее на эту стадию пробились английские «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», мадридские «Реал» и «Атлетико», а также немецкая «Бавария».

Главное