Фигурное катание, 15 мар 2022, 10:53

Коляда заявил о планах продолжить карьеру под руководством Мишина

По словам бронзового призера чемпионата мира, он еще не достиг своего потолка в фигурном катании
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бронзовый призер чемпионата мира по фигурному катанию Михаил Коляда не собирается завершать карьеру. В интервью «РИА Новости» 27-летний спортсмен сообщил, что продолжит сотрудничество с тренером Алексеем Мишиным.

По словам Коляды, у него уже был разговор о продолжении сотрудничества с Мишиным. «И, как мне показалось, Алексей Николаевич обрадовался. Сказал, что ему приятно со мной работать. Я не хочу завершать карьеру. Мне очень нравится кататься», — сказал Коляда.

В федерации назвали причину замены фигуриста Коляды на Олимпиаде
Фигурное катание

Фигурист заявил, что еще не достиг своего потолка. «Да и предугадать, по какому пути пойдет развитие фигурного катания в ближайшее время, невозможно. Ходят разговоры о разных вариантах. Никто не исключает, что произойдет разделение технической и артистической составляющих. Ведь в спортивной гимнастике есть многоборье, а есть отдельные снаряды, на которых специализируются отдельные спортсмены. Фигурное катание тоже может пойти по такому пути», — отметил он.

Коляда является трехкратным чемпионом России, серебряным призером Олимпийских игр-2018 в командных соревнованиях, бронзовым призером ЧМ-2018, двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы. Под руководством Мишина спортсмен занимается с 2020 года.

Олимпиаду в Пекине Коляда пропустил из-за коронавируса.

Главное