Футбол, 11 мар 2022, 13:25

Жена Федуна описала суд с Газизовым фразой «хочется забыть навсегда»

Юрист «Спартака» ранее сообщила, что суд отклонил иск о восстановлении Газизова в должности гендиректора клуба. «Рады этому решению. О Газизове хочется забыть навсегда», — заявила супруга владельца «Спартака»
Читать в полной версии
(Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press)

Супруга владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова в беседе со «Спорт-Экспрессом» прокомментировала судебную тяжбу с бывшим генеральным директором клуба Шамилем Газизовым.

Утром 11 марта юрист «Спартака» Татьяна Завьялова сообщила, что Октябрьский суд Уфы отклонил иск о восстановлении Газизова в должности гендиректора московского клуба.

«Рады этому решению, но сейчас мысли заняты другим — работаем конструктивно над тем, как сохранить клуб. А о Газизове хочется забыть навсегда», — заявила Салихова.

Газизов проиграл «Спартаку» в арбитражном суде по делу о компенсации
Футбол

Как сообщила Завьялова, суд отказал Газизову «во всем»: в удовлетворении иска о восстановлении на работе, о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, о признании приказа об увольнении незаконным. «Важный момент — по делам о восстановлении на работе присутствует прокурор. Сегодня на процессе присутствовала прокурор, она просила ему отказать», — сказала юрист.

Сам Газизов заявил, что пока не получил решение суда и поэтому не знает, будет ли подавать апелляцию, а также добавил, что «юрист «Спартака» много чего говорит».

Газизов работал в «Спартаке» генеральным директором с июля по декабрь 2020 года. После ухода из клуба он продолжает судебные тяжбы с «красно-белыми» по поводу компенсации. В настоящее время Газизов занимает пост гендиректора «Уфы».

Бывший медиадиректор «Спартака» ответил на обвинения Газизова
Футбол
7 декабря Верховный суд Башкирии отменил вердикт Октябрьского суда Уфы в деле о «золотом парашюте» в размере почти 400 млн руб. для Газизова после ухода из «Спартака». Основанием для выплат было дополнительное соглашение к контракту с Газизовым, подписанное Федуном. При этом само допсоглашение и право владельца «Спартака» его заключать стали предметом другого судебного разбирательства — с участием компании «Капитальные активы», которой принадлежит 22% акций «Спартака».

В январе Газизов подал новый иск против своей бывшей команды. Он потребовал 86 млн руб. от руководства клуба и восстановление в должности генерального директора.

Комментируя действия Газизова, Салихова заявляла, что он уже сильно утомил «Спартак» из-за судебных процессов. «Он как жвачка, которая прилипла к подошве и не отлипает», — отмечала супруга Федуна.

Главное