Хоккей, 10 мар 2022, 19:24

«Салават Юлаев» победил «Сибирь» и пробился в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» стал шестым участником 1/4 финала Кубка Гагарина, победив в серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новосибирскую «Сибирь»
(Фото: ТАСС)

Уфимский «Салават Юлаев» одолел новосибирскую «Сибирь» в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и прошел в 1/4 финала Кубка Гагарина.

Пятая и заключительная встреча противостояния, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 1:2) в пользу хозяев. Уфимцы вели по ходу матча в три шайбы, но сибиряки сумели сократить разрыв до минимума, но на большее их не хватило.

Хоккеиста «Салавата Юлаева» увезли на носилках после силового приема
Хоккей

У победителей отличились Алексей Пустозеров (28-я минута), Егор Кузьмин (33) и Николай Кулемин (41). Кузьмин в начале первого периода получил травму в результате силового приема от хоккеиста «Сибири» Дениса Бодрова и покинул лед на носилках. Однако после форвард вернулся в игру и забросил одну из шайб своей команды.

У «Сибири» шайбы забросили Александр Шаров (46) и Егор Аланов (56).

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Салавата Юлаева».

За выход в полуфинал плей-офф уфимская команда поспорит с челябинским «Трактором», который ранее всухую переиграл в серии нижнекамский «Нефтехимик» (4-0).

В другой полуфинальной серии плей-офф Восточной конфереции магнитогорский «Металлург» поспорит с победителем противостояния между казанским «Ак Барсом» и омским «Авангардом».