Формула-1, 09 мар 2022, 14:33

Мазепин назвал имена поддержавших его гонщиков после исключения из F1

Россиянина поддержали пилоты F1 Вальттери Боттас, Джордж Расселл и Шарль Леклер
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Три пилота «Формулы-1» выразили поддержку Никите Мазепину после того как команда «Haas» расторгла с ним контракт. Об этом он рассказал на пресс-конференции журналистам.

«Я не планировал в ближайшее время выступать в других чемпионатах. Направлю все свое время и внимание на фонд. Очень благодарен тому небольшому количеству гонщиков, которые высказали мне поддержку. Со мной связались Вальттери Боттас, Джордж Расселл и Шарль Леклер. Они прислали сообщения, выразили поддержку, сказали, что им жаль. Они поддержали мои чувства, что я потеряю возможность выступать в «Формуле-1». Никакой политики там не было, только человеческая поддержка», — передает слова Мазепина корреспондент РБК.

Никита Мазепин объявил о создании фонда помощи российским спортсменам
Формула-1
ТАСС">

Американская команда Haas разорвала контракт с «Уралкалием», который был ее титульным спонсором, а также с российским пилотом Никитой Мазепиным. Позже Мазепин объявил о создании фонда помощи спортсменам, отстраненным от международных соревнований из-за ситуации в Украине.

Компания «Уралкалий» назвала разрыв спонсорского контракта необоснованным и пообещала требовать возврата средств, в том числе через суд. «Уралкалий», принадлежащая бизнесмену Дмитрию Мазепину, отцу Никиты Мазепина, была титульным спонсором команды с 2021 года. В прошлом сезоне Haas заняла последнее, 10-е, место в Кубке конструкторов, не набрав ни одного очка. Американская команда ранее убрала цвета российского флага с болида.

Главное