Другие, 25 фев 2022, 13:15

FIS отменила все этапы Кубка мира в России в текущем сезоне

Отменены шесть этапов Кубка мира, в том числе по лыжным гонкам, фристайлу и прыжкам на лыжах с трамплина. Отмечается, что решение было принято после консультаций со всеми заинтересованными сторонами в интересах безопасности всех участников
Читать в полной версии
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Международная федерация лыжного спорта (FIS) отменила все этапы Кубка мира сезона 2021/22 на территории России, сообщается на сайте FIS. В общей сложности отменено шесть соревнований.

«После тщательных консультаций со всеми заинтересованными сторонами FIS решила, что в интересах безопасности всех участников и с целью поддержания целостности турнира все оставшиеся этапы Кубка мира, запланированные до конца сезона 2021/22 в России, будут отменены или перенесены в другое место», — говорится в заявлении.

В России должны были состояться финал Кубка мира по лыжным гонкам (18–20 марта в Тюмени), а также этапы Кубка мира по фристайлу (25–27 февраля по ски-кроссу в Челябинской области, 26–27 февраля по лыжной акробатике в Ярославле, 5 марта в Москве по лыжной акробатике) и по прыжкам на лыжах с трамплина (18–20 марта и 25–27 марта в Нижнем Тагиле и Чайковском соответственно).

В России отменили четыре международных турнира из-за ситуации с Украиной
Другие

Вечером 21 февраля президент России Владимир Путин подписал два указа о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик и два договора о дружбе и взаимопомощи. Свое решение он объяснил исторической справедливостью, потенциальной опасностью размещения войск НАТО у российских границ, а также желанием завершить восьмилетний конфликт на юго-востоке Украины. Утром 24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе.

Главное