Футбол, 25 фев 2022, 07:31

Луческу отреагировал на желание бразильцев «Динамо» покинуть Украину

Главный тренер «Динамо» Киев отметил, что не знал об обращении игроков клуба к властям Бразилии с просьбой эвакуировать их с территории Украины
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Киевское «Динамо» ждет, что все игроки клуба вернутся в расположение команды на базе клуба. Об этом «РБК Спорт» сообщил главный тренер команды и экс-тренер «Зенита» Мирча Луческу.

«Нет, нет. Я на базе, жду игроков. Не могу ответить, потому что ничего не знаю. Я на базе, ничего не знаю, что происходит», — сказал Луческу.

Экс-тренер «Зенита» Луческу отказался покидать Киев фразой «я не трус»
Футбол

Легионеры донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» вместе со своими семьями обратились к властям Бразилии с просьбой вывезти их с Украины. В видеообращении отмечается, что «ситуация отчаянная, границы закрыты, банки закрыты, топлива нет, еды будет не хватать».

Как отмечает «Матч ТВ», к обращению присоединились игроки «Шахтера» Педриньо, Маркос Антонио, Майкон, Витао, Додо, Марлон Сантос, Фернандо, а также футболисты «Динамо» уругваец Карлос де Пену и бразилец Витиньо.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации в Донбассе.

На Украине указом президента Владимира Зеленского введено военное положение, Украинская премьер-лига объявила о приостановке чемпионата.

Главное