Теннис, 24 фев 2022, 16:06

Рублев пробился в полуфинал теннисного турнира в Дубае

В 1/4 финала российский теннисист победил американца Маккензи Макдональда в трех сетах

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира ATP в Дубае. В 1/4 финала она обыграл американца Маккензи Макдональда.

Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:3, 6:1 в пользу 24-летнего россиянина, посеянного на турнире под вторым номером. Его следующим соперником станет победитель пары Хуберт Хуркач (Польша) — Янник Синнер (Италия).

Рублев выиграл теннисный турнир во Франции
Теннис

Рублев занимает седьмое место в мировом рейтинге. На счету россиянина девять титулов ATP. На недавней Олимпиаде в Токио Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте.

Турнир в Дубае с призовым фондом $2,79 млн завершится 26 февраля. Действующим чемпионом является россиянин Аслан Карацев, которого в этом году Макдональд обыграл в первом круге.