Олимпиада 2022, 17 фев 2022, 14:59

Норвежцы победили в командных соревнованиях по лыжному двоеборью на ОИ

Победу одержали Йорген Гробак, Йенс Офтебру, Эспен Бьорнстад и Эспен Андерсен. Второе место заняли немцы, третье — японцы
(Фото: Cameron Spencer/Getty Images)

Сборная Норвегии завоевала золото Олимпийских игр в Пекине в командных соревнованиях по лыжному двоеборью (большой трамплин + эстафета 4x5 км).

В составе команды выступали Йорген Гробак, Йенс Офтебру, Эспен Бьорнстад и Эспен Андерсен. Их результат составил 50 минут 45,1 секунды.

30-летний Гробак стал четырехкратным олимпийским чемпионом, также на его счету еще два серебра.

Второе место заняли немцы Мануэль Файст, Эрик Френцель, Винценц Гайгер и Юлиан Шмид, отставшие на +54,9 секунды. Бронзовые медали достались японцам Акито Ватабе, Ёсито Ватабе, Хидэаки Нагаи и Риоте Ямамото (+55,2).

Российская команда в этом виде не участвовала.