Олимпиада 2022, 15 фев 2022, 18:27

Российские керлингисты победили канадцев и продолжают борьбу за 1/2 ОИ

Керлингисты сборной России обыграли команду Канады в эскстра-энде и продолжают борьбу за выход в полуфинал олимпийского турнира на Играх в Пекине
(Фото: Getty Images/Fotobank)

Керлингисты сборной России переиграли команду Канады в восьмом матче кругового этапа на Олимпийских играх в Пекине и сохраняют шансы на выход в полуфинал турнира.

Встреча, прошедшая во вторник, завершилась в экстра-энде со счетом 7:6 в пользу россиян. В составе сборной России в матче участие принимали Сергей Глухов (скип), Дмитрий Миронов (вице-скип), Евгений Климов и Антон Калалб.

Российские керлингисты проиграли Норвегии на Олимпиаде
Олимпиада 2022

Российская команда одержала четвертую победу при четырех поражениях и поднялась на четвертую строчку в таблице соревнований, которая дает путевку в полуфинал.

Ранее во вторник сборная России потерпела поражение от команды Норвегии со счетом 5:12.

В заключительном и решающем матче кругового этапа россияне встретятся c командой Великобритании. Поединок пройдет в среду, 16 февраля. Встреча начнется в 9:05 мск.