Олимпиада 2022, 15 фев 2022, 15:36

Лучший из российских двоеборцев стал 41-м на Олимпиаде

Выиграл соревнования в двоеборье на большом трамплине норвежец Йорген Гробак

Норвежец Йорген Гробак выиграл золото в соревнованиях по лыжному двоеборью на большом трамплине на Олимпийских играх в Пекине.

Гробак был 12-м в прыжках на большом трамплине, а в гонке на 10 км пришел к финишу первым с результатом 27 минут 13,3 секунды.

Вторым с отставанием 0,4 секунды стал норвежец Енс Лурос Офтебру, третье место занял японец Акито Ватабэ (+0,6).

Россиянин Вячеслав Барков показал 41-й результат (+5.43,6), Артем Галунин — 42-й (+6.08,9), Самир Мастиев — 46-й (+8.54,1).

Немец Гайгер выиграл золото Олимпиады в лыжном двоеборье
Олимпиада 2022

Для Гробака это уже третья победа на Олимпиадах, ранее он завоевал две золотые медали в Сочи, а также становился серебряным призером в Пхёнчхане и Пекине.

Программа лыжного двоеборья завершатся 17 февраля командными соревнованиями (большой трамплин и эстафета).