Олимпиада 2022, 15 фев 2022, 12:17

Тренер словами «затрясло ребенка» объяснил провальную стрельбу Латыпова

Максим Максимов отказался комментировать провал на последнему огневом рубеже в эстафете, ограничившись фразой «затрясло ребенка»

Российский биатлонист Эдуард Латыпов провалил стрельбу на последнем рубеже заключительного этапа мужской эстафеты на Олимпиаде из-за волнения. Об этом в эфире «Матч ТВ» заявил тренер сборной России по стрельбе Максим Максимов.

Латыпов пришел лидером эстафеты 4x7,5 км на последний огневой рубеж с отрывом в 50,2 сек. Но потерял лидерство после пяти промахов и двух штрафных кругов. В результате финишировал третьим c отставанием от лидера в 45,3 сек.

«Откажусь от комментариев. Что тут говорить? Затрясло ребенка — заявил Максимов.

Эдуарду Латыпову 27 лет.

Первое место в эстафете заняли норвежцы, второе — французы (+27,4 сек.). В составе российской команды также выступали Саид Халили, Александр Логинов, Максим Цветков, которые свои этапы завершили на первом месте.

Это третья медаль сборной России по биатлону и Латыпова на Олимпиаде в Пекине. Ранее бронзовые награды были завоеваны в смешанной эстафете и в гонке преследования, где третьим был именно Латыпов. Россияне не выигрывали олимпийское золото в биатлоне с 2014 года, когда выиграли мужскую эстафету.