Олимпиада 2022, 12 фев 2022, 13:09

Губерниев назвал российских лыжниц богинями победы после золота эстафеты

Спортивный комментатор отметил, что золото российских лыжниц в эстафете на Олимпиаде в Пекине — это космос
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российские лыжницы — богини победы, их золото в лыжной олимпийской эстафете — это безумная радость. Об этом «РБК Спорт» заявил спортивный комментатор и шоумен Дмитрий Губерниев.

«Это космос, безумная радость. Нас не догонят. Каждый готов им в ноги поклониться. 16 лет ждали этого успеха в лыжных гонках. Конечно же, феноменальная Ника — богиня победы, как и все наши лыжницы. В 21 год так уверенно пройти, решить. Девочки все сделали. Ну, и спасибо Германии за помощь», — сказал Губерниев.

Вяльбе назвала золото женщин в лыжной эстафете фантастическим счастьем
Олимпиада 2022
ТАСС">

Женская сборная России по лыжным гонкам завоевала золотые медали в эстафете 4х5 км на Олимпийских играх в Пекине. В составе команды выступали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова. Непряева ранее в Пекине завоевала серебро в скиатлоне. Последний раз женская сборная России выигрывала золото Олимпийских игра в эстафете в 2006 году. Сборная России поднялась на седьмое место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине после победы лыжниц в эстафете. Теперь в активе команды три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых наград.

Главное