Олимпиада 2022, 11 фев 2022, 15:39

Садреев показал в квалификации пятый результат в прыжках с трамплина

Россиянин Данил Садреев преодолел квалификацию турнира по прыжкам на лыжах с большого трамплина на Олимпийских играх в Пекине, показав пятый результат

Россиянин Данил Садреев показал пятый результат в квалификации олимпийского турнира на большом трамплине на Играх в Пекине.

Садреев в пятницу получил за свой прыжок оценку в 127,3 балла. При этом россиянин уступил всего 0,3 балла трехкратному чемпиону мира австрийцу Штефану Крафту, который стал четвертым. Лучший результат в предварительных соревнованиях показал норвежец Мариус Линдвик (136,4).

Кроме Садреева, в основные соревнования пробились также другие российские прыгуны — Евгений Климов (13-е место, 119,5), Роман Трофимов (16, 116,0) и Михаил Назаров (21, 112,6).

Второе золото и историческое серебро. Главное о четвертом дне Олимпиады
Олимпиада 2022

Основные соревнования в прыжках на лыжах с большого трамплина пройдут в субботу, 12 февраля. Финальный раунд, в который должны отобраться 30 лучших спортсменов, начнется в 15:00 мск.

Садреев и Климов ранее стали в составе сборной России серебряными призерами Олимпиады в Пекине в соревнованиях смешанных команд. Данная медаль стала первой в истории России в прыжках на лыжах с трамплина.