Олимпиада 2022, 10 фев 2022, 11:42

Авербух назвал фигуриста, который мог принести России олимпийскую медаль

Серебряный призер олимпийских игр 2002 года отметил, что только Марк Кондратюк может занести в свой актив Олимпиаду в Пекине
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Пропускающий Олимпиаду Михаил Коляда мог рассчитывать на олимпийскую медаль в личном турнире одиночников на Играх в Пекине. Об этом «РБК Спорт» заявил серебряный призер Олимпиады 2002 года в танцах на льду Илья Авербух.

«Могли рассчитывать на большее. Женя Семененко откатался практически безболезненно и в общем занял свое место. Увы, но это все, на что мы могли рассчитывать. Марк Кондратюк полностью выложился в командном турнире, а на личный его не хватило. Немного взгрустнулось, что не было Миши Коляды. Если фантазировать, если бы он откатался чисто, то за счет своего катания, контента и вращений в сумме мог бы рассчитывать на олимпийскую медаль», — сказал Авербух.

Роднина назвала причины неудачи российских фигуристов на Олимпиаде
Олимпиада 2022

Американский фигурист Нэйтан Чен стал олимпийским чемпионом в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине. За произвольную программу Чен получил 218,63 балла и с общей суммой 332,60 занял первое место. Лучшим россиянином в мужском одиночном катании стал Евгений Семененко (274,13), занявший восьмое место. Олимпийский чемпион Марк Кондратюк (248,82) занял 15-е место, а Андрей Мозалев (233,33) показал 19-й результат.

Серебряный призер Олимпиады — 2018 Михаил Коляда в конце января не попал в окончательный состав сборной России на Игры-2022 из-за положительного теста на коронавирус. Соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде продолжатся танцами на льду 12—14 февраля.

Главное