Олимпиада 2022, 08 фев 2022, 16:04

Российский лыжник Устюгов назвал ОИ в Пекине последними в карьере

Российский лыжник Сергей Устюгов заявил, что Олимпийские игры в Пекине станут последними в его карьере, еще один олимпийский цикл он уже не выдержит
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Российский лыжник Сергей Устюгов, дошедший до полуфинала в спринте на Олимпийских играх в Пекине, сообщил, что данная Олимпиада станет последней в его спортивной карьере.

«Я задумываюсь о завершении карьеры. Посмотрите на состав сборной, все молодые. Еще один олимпийский цикл? Нет. Мое тело не выдерживает. Последний месяц было очень тяжело. Меня и на эту Олимпиаду фактически за уши притянули», — цитирует Устюгова «РИА Новости».

Россиянки пропустили 16 шайб в трех играх. Главное на Олимпиаде
Олимпиада 2022

Победителем соревнований в спринте свободным стилем стал норвежец Йоханнес Клебо, серебро взял итальянец Федерико Пеллегрино, а бронзу — россиянин Александр Терентьев. Также в финал пробился россиянин Артем Мальцев, а Устюгов завершил борьбу в полуфинале.

Устюгов — двукратный чемпион мира по лыжным гонкам, спортсмен завоевал оба золота на чемпионате мира 2017 года в финском Лахти, где победил в командном спринте и скиатлоне. Также он является победителем общего зачета лыжного марафона «Тур де Ски» в 2017 году.

На Олимпийских играх-2014 в Сочи Устюгов остался без медали, заняв пятое место в финале спринта, а на Игры-2018 в Пхенчхане он не был допущен.

Главное