Олимпиада 2022, 08 фев 2022, 14:10

Резцова словами «я разревелась» отреагировала на упущенное золото

Олимпийская чемпионка 1988 года считает, что Господь не помогает российским биатлонистам на Олимпиаде в Пекине
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Очень обидно за российских биатлонистов в индивидуальной гонке Олимпиады в Пекине, Максиму Цветкову не хватило шага до золота Игр. Об этом «РБК Спорт» заявила олимпийская чемпионка 1988 года по биатлону Анфиса Резцова.

«Обидно до слез. Я разревелась сейчас даже больше, чем вчера за дочь. Так обидно и за Цветкова, не хватило до золото шажка, и за Логинова, и за Эдика. Вот что-то чуть-чуть и нам Господь в помощь не идет на этой Олимпиаде. Просто обидно за ребят. Я представляю, что у ребят сейчас в душе. Цветков сегодня умница, но за ребят очень горестно. Я, как биатлонистка, сама представляю, что у ребят сейчас внутри творится. Они сами все понимают. Физически все готовы. Ходом хорошо идут, но наша обидная стрельба. Что вчера Резцова не сделала, и ребята сегодня. Чуть-чуть и нас не хватает», — сказала Резцова.

Олимпийский чемпион заявил о проблеме Цветкова с последними выстрелами
Олимпиада 2022

Российский биатлонист Максим Цветков занял четвертое место в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине. Золото завоевал француз Кентен Фийон-Майе с результатом 48 минут 47,4 секунды и двумя промахами. Цветков уступил ему 34,9 секунды. После трех огневых рубежей россиянин был лидером, но на четвертом промахнулся последним выстрелом и остался без медалей. Россиянин Александр Логинов занял 10-е место (+1.40,2; 3). После третьей стрельбы он занимал второе место, но из-за двух промахов на четвертой также лишился возможной медали. Эдуард Латыпов стал 11-м (+2.25,7; 3), Карим Халили — 34-м (+4.39,1; 4).

Главное