Олимпиада 2022, 08 фев 2022, 13:47

Биатлонист Логинов отказался считать провалом упущенные медали на Играх

Александр Логинов считает, что в индивидуальной гонке россиянам «совсем чуть-чуть» не хватило до медали, но впереди еще будут старты
Читать в полной версии
(Фото: Getty Images)

Биатлонист Александр Логинов не считает провалом выступление в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине, где российские спортсмены остались без медалей. Об этом он заявил «Матч ТВ».

«Я переживал за Максима Цветкова не меньше, чем за себя, когда увидел, что он остановился в полушаге от пьедестала. Сегодня расстройств больше, чем радости. Но впереди еще есть гонки. Причем я понимаю, что это не какой-то провал. Просто обидно, потому что не хватило совсем чуть-чуть», — сказал Логинов.

Россиянки пропустили 16 шайб в трех играх. Главное на Олимпиаде
Олимпиада 2022

По словам биатлониста, никакой потери концентрации на последней стрельбе у него не было. «Очень хорошо стрелялось. Еще в январе было понятно, что все двигается в правильном направлении. Мы приехали сюда бороться, поэтому и расстроены: все было очень рядом и близко», — добавил Логинов.

Цветков после трех огневых рубежей был лидером, но на четвертом промахнулся последним выстрелом и остался без медалей. Это был его единственный промах во всей гонке, в итоге биатлонист занял четвертое место.

Логинов после третьей стрельбы занимал второе место, но из-за двух промахов на четвертой также лишился возможной медали. В итоге он стал десятым.

Главное