Олимпиада 2022, 07 фев 2022, 10:08

Навка оценила победу сборной России в командном турнире Олимпиады

Олимпийская чемпионка считает, что золото в командном турнире будет не последним для российский фигуристов на этой Олимпиаде

Сборная России по фигурному катанию огромные молодцы, даже падения фигуристов не повлияли на их победу в командном турнире Олимпиады в Пекине. Об этом «РБК Спорт» заявила олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка.

«Поздравляю. Безумно счастлива за них. Огромные молодцы, совершенно заслуженная победа. Я знаю, что Саша Галлямов в конце упал, но это совершенно не повлияло на первое место. Ожидания на дальнейшие соревнования у меня самые лучшие. Надеемся, что займут только первые места, это точно наше не последнее золото на этой Олимпиаде», — сказала Навка.

Авербух назвал главных героев сборной России в командном турнире ОИ
Олимпиада 2022

Российские фигуристы победили в командных соревнованиях Олимпийских игр в Пекине. Последними свои произвольные программы в понедельник представили фигуристки-одиночницы. Россиянка Камила Валиева набрала 178,92 балла и принесла в копилку команды 10 очков.

В составе российской команды выступали Марк Кондратюк и Камила Валиева, спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Командные соревнования прошли на зимних Играх в третий раз. Россияне в 2014 году в Сочи стали чемпионами, а в Пхенчхане в 2018-м выиграли серебро.