Олимпиада 2022, 05 фев 2022, 12:19

Вяльбе словами «это только начало» оценила первую медаль россиян на ОИ

Глава Ассоциации лыжных видов спорта России отметила, что российские лыжницы отлично выступили на первом олимпийской старте

Серебряная медаль Наталии Непряевой в скиатлоне — только начало для сборной России на Олимпиаде в Пекине, заявила глава Ассоциации лыжных видов спорта России и трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

«Наташа большая молодец, мои искрение поздравления. Она вовремя собралась и показала результат. Впереди еще много гонок, Олимпиада только началась, эта медаль только начало», — сказала Вяльбе

Россия занимает восьмое место на Олимпиаде. Что происходило на Играх
Олимпиада 2022

Россиянка Наталья Непряева заняла второе место скиатлоне на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Норвежская лыжница Тереза Йохауг одержала победу. Бронзовую медаль завоевала австрийка Тереза Штадлобер (отставание 30,5 секунды). Россиянка Анастасия Рыгалина заняла восьмое место (+1.17,2), Татьяна Сорина — 11-е (+2.17,6), Юлия Ступак — 24-е (+4.13.8).

Для сборной России это первая медаль в скиатлоне с 2006 года. В Турине в этом виде Евгения Медведева завоевала бронзу, а Евгений Дементьев — золото.

Непряева выиграла свою вторую медаль на Олимпийских играх. В 2018 году в Пхенчхане у нее была бронза в эстафете. Также на счету 26-летней спортсменки серебро и две бронзы на чемпионатах мира.

Это были первые награды, разыгранные на нынешней Олимпиаде. Мужской скиатлон пройдет в воскресенье, 6 февраля.