Футбол, 04 фев 2022, 13:07

Каттани описал мнение Федуна о зимних трансферах «Спартака»

Спортдиректор команды заявил, что Леониду Федуну понравились приобретения клуба в зимнюю паузу, но итоговая оценка будет дана по окончании сезона
Читать в полной версии
(Фото: Getty Images)

Владелец «Спартака» Леонид Федун остался доволен трансферной кампанией клуба в зимнюю паузу, заявил спортивный директор «красно-белых» Лука Каттани, которого цитирует «Спорт-Экспресс».

«Да, он доволен тем, как клуб поработал на рынке зимой. Но, конечно же, определять все будут только результаты команды. Я счастлив, что нам удалось сделать, но эта работа будет оцениваться относительно результатов «Спартака». Думаю, мы сделали все необходимое, особенно учитывая имевшиеся в последние недели проблемы — ситуацию с Жиго, к примеру. Но в целом все, что планировалось изначально, совершить удалось», — сказал Каттани.

Новичками «Спартака» стали вратарь Илья Свинов (перешел из «Факела»), защитник Леон Классен («Тироль»), полузащитники Даниил Хлусевич (тульский «Арсенал»), Данил Пруцев («Крылья Советов»), Кристофер Мартинс («Янг Бойз»), нападающие Шамар Николсон («Шарлеруа») и Артур Максимчук («Сатурн»).

«Спартак» назвал сумму продажи лидера команды
Футбол

«Спартак» 2 февраля сыграл вничью (0:0) с «Ригой» в товарищеском матче на сборе в Дубае. «Красно-белые» пока не могут одержать победу при новом главном тренере Паоло Ваноли, который пришел в клуб в декабре.

Каттани сказал, что во время обсуждения этой игры «мистер Федун сделал несколько персональных комментариев по игрокам».

«Думаю, он остался доволен в первую очередь отношением футболистов к делу, особенно игрой в обороне. Команда очень хорошо проявила себя в этом компоненте, хотя для ребят сейчас момент наибольшей усталости, когда крайне сложно возвращаться на свои позиции, правильно реагировать на разные ситуации и так далее. Я рад, что мистер Федун увидел эту работу и оценил ее», — отметил Каттани.

После 18 туров «Спартак» набрал 23 очка и идет на девятом месте в РПЛ. Российский чемпионат возобновится 26 февраля. «Спартак» начнет весеннюю часть с домашнего матча против ЦСКА.

Главное