Олимпиада 2022, 04 фев 2022, 10:04

Российские фигуристы остались вторыми в командном турнире Олимпиады

Российские фигуристы набрали 82,64 балла за короткую программу, однако китайская пара Суй Вэньцзин и Хань Цун смогла опередить их с мировым рекордом. Всего на счету российской команды 26 баллов
(Фото: ТАСС)

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали вторыми в короткой программе спортивных пар командного турнира на Олимпиаде в Пекине.

За выступление российский дуэт получил 82,64 балла.

Выиграли короткую программу китайские спортсмены Суй Вэньцзин и Хань Цун (82,83), превзойдя мировой рекорд российской пары, установленный на чемпионате Европы (82,36).

Американцы Алекса Книрим и Брэндон Фрэйзер стали третьими (75).

Кацалапов объяснил потерю баллов в ритм-танце командного турнира ОИ
Олимпиада 2022

Ранее Марк Кондратюк стал третьим в короткой программе у мужчин, а танцоры Никита Кацалапов и Виктория Синицина — вторыми в ритм-танце.

Таким образом, российские фигуристы набрали 26 баллов и занимают второе промежуточное место. Лидируют американцы с 28 баллами, на третьем месте — китайская команда с 21 баллом.

Командный турнир продолжится 6 февраля короткой программой в женском катании.