Хоккей, 02 фев 2022, 07:39

Панарин побил рекорд Дацюка в регулярных сезонах НХЛ

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» набрал три очка в матче против «Флориды» и вошел в топ-10 лучших бомбардиров сезона НХЛ

«Нью-Йорк» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обыграл на своем льду «Флориду». Встреча завершилась со счетом 5:2.

Голами в составе хозяев отметились Мика Зибанежад (1-я минута), Алексис Лафренье (24-я минута), Крис Крайдер (38-я минута и 55-я минута) и Александр Панарин (60-я минута). Российский крайний нападающий забросил шайбу после снятия вратаря на последних минутах, также Панарин оформил две голевые передачи.

Овечкин установил личный антирекорд сезона
Хоккей

Таким образом форвард набрал 52 очка (13 голов и 39 результативных передач) в текущем сезоне. На данный момент он делит восьмую-десятую строчку в списке лучших бомбардиров сезона с россиянином Кириллом Капризовым из «Миннесоты» и Стивеном Стэмкосом из «Тампы-Бей».

Панарин набрал 525 очков за свои первые семь сезонов в НХЛ, превзойдя по данному показателю Павла Дацюка (522). Первое место среди россиян занимает Александр Овечкин (679 баллов), второй — Сергей Федоров (592), третья строчка у Евгения Малкина (560).

«Нью-Йорк» после 47 матчей имеет 64 очка и занимает четвертое место в таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет в ночь на субботу на выезде против «Эдмонтона».