Фигурное катание, 29 янв 2022, 13:49

В федерации отреагировали на информацию о COVID у хореографа Тутберидзе

Генеральный директор ФФККР Александр Коган заявил, что в команде все в порядке. Он также добавил, что никто не застрахован от ложноположительных тестов
Читать в полной версии
(Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган отреагировал на информацию о том, что он и хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз заразились коронавирусом перед Олимпиадой в Пекине.

«У нас все в порядке», — ответил Коган «Матч ТВ» на вопрос о том, сдал ли он положительный тест на коронавирус.

Малкин попал под действие протокола COVID. Как вирус влияет на спорт
Другие

По словам Когана, он должен отправиться в Пекин вместе со сборной России. «Должны [лететь вместе с командой]. Все сдают тесты в ежедневном режиме и, к сожалению, даже от ложноположительных, как и ложноотрицательных, тестов никто не застрахован», — отметил он.

Пресс-атташе ФФККР Ольга Ермолина также сообщила, что у нее нет информации о положительных тестах. «У нас в сборной все в порядке. И у Когана, и у Глейхенгауза. 1 февраля все должны вылететь на Олимпийские игры», — сказала она «Чемпионату».

Ранее «РБК Спорт» со ссылкой на источники в ФФККР и Олимпийском комитете России сообщил, что Глейхенгауз и Коган сдали положительные тесты на коронавирус.

Главное